Rosa von Guttenberg
(Triest 1878-1959 Graz, Studium bei C. Damianos in Graz sowie Jank und Hoefer in München) Portrait eines Steirers, handsigniert, datiert Guttenberg 1941, Öl auf Leinwand, 66 x 53 cm, Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2010 - 15:00
EUR 600.-
Rosa von Guttenberg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 18.10.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.10. - 18.10.2010 |